top of page
lauftrophy.webp

Willkommen zur Bündner

Lauftrophy

Details zur Lauftrophy

Werde die beste Bündner Nachwuchsläuferin oder der beste Bündner Nachwuchsläufer. Sammle an verschiedenen Veranstaltungen in Graubünden Punkte, die drei besten Klassierungen und dein Resultat an den Bündnermeisterschaften zählen.

Kategorien

U10 (Jg. 2015/2016)

U12 (Jg. 2013/2014)

U14 (Jg. 2011/2012)

U16 (Jg. 2009/2010)

U18 (Jg. 2007/2008)

graubuendensport_logo_white.png
swisslos_logo_white.png
Saison
Wertungsläufe 2024

Montag, 1. April 2024

Ochsenweidelauf

Donnerstag, 9. Mai 2024

Auffahrts-Crosslauf

Samstag, 11. Mai 2024

Städtlilauf a Glion

Freitag, 24. Mai 2024

Fürstenwaldlauf

Dienstag, 2. Juli 2024

Davoser Seelauf

Samstag, 10. August 2024

St. Moritz Running Festival

Dienstag, 27. August 2024

Davoser Seelauf

Freitag, 27. September 2024

Bündnermeisterschaften

Rangliste Ochsenweidelauf
Kategorie

Rang/Punkte

Name

Ort/Verein

Jg.

Zeit

1

20

Philipp Romy

BTV Chur LA

2008

13:01.53

2

15

Philipp Anna

BTV Chur LA

2007

13:03.48

3

10

Bonderer Angelina

BTV Chur

2008

14:31.53

4

7

Weber Xenia

Landquart

2007

16:37.27

5

5

Furger Noemie

AJ TV Landquart

2008

16:54.11

Keine Rangierungen in dieser Kategorie

Rangliste Crosslauf Pany
Kategorie

Rang/Punkte

Name

Ort/Verein

Jg.

Zeit

1

20

Lüchinger Emilia

BTV Chur

2015

5:50.3

2

15

Bühler Lisa

Jugi Pany

2015

6:30.6

3

10

Tüsel Ladina

Rhäzüns

2015

6:36.7

4

7

Eschmann Alessia

DTV Grüsch

2016

6:41.9

5

5

Leuthold Melena

Jugi Pany

2015

6:55.2

Keine Rangierungen in dieser Kategorie

Rangliste
Kategorie

Rang/Punkte

Name

Ort/Verein

Jg.

Zeit

1

20

Inauen Gianina

Flerden

2015

05:20.0

2

15

Lusti Mirja

Davos Dorf

2015

05:31.0

3

10

Hoffmann Selina

Davos Dorf

2015

05:44.1

4

7

Croce Altea

Davos Dorf

2016

05:46.0

5

5

Paolella Giulia

Davos Dorf

2016

05:47.1

Ich bin ein Textabschnitt. Klicke hier, um deinen eigenen Text hinzuzufügen und mich zu bearbeiten.

Bemerkungen: ...

Keine Rangierungen in dieser Kategorie

Zwischenwertung

Finde heraus, wie viele Punkte du bereits gesammelt hast und an welcher Position du dich damit befindest. Hier wird der Punktestand nach jedem Rennen aufgeschaltet.

Zwischenwertung Lauftrophy
Kategorie

Gesamtpunkte/Name

Ort/Verein

Ochsenweidelauf

Auffahrts-Crosslauf

Städtlilauf a Glion

Fürstenwaldlauf

Davoser Seelauf

St. Moritz Running Festival

Davoser Seelauf

Bündnermeisterschaften

60

Lüchinger Emilia

Chur

20

20

20

20

15

15

20

20

0

0

0

0

0

0

0

0

60

Philipp Juri

Chur

20

20

0

0

20

20

20

20

0

0

0

0

0

0

0

0

55

Bonell Larissa

Chur

15

15

20

20

0

0

20

20

0

0

0

0

0

0

0

0

55

Dasoli Valerio

Trin-Mulin

0

0

20

20

10

10

15

15

20

20

0

0

0

0

0

0

55

Bässler Chiara

BTV Chur LA

20

20

20

20

15

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Noch keine Rangierungen in dieser Kategorie

Bemerkungen: ...

**) Das ist ein Vorabzug der Zwischenwertung (ohne Gewähr), die definitive Liste ist in den nächsten Tagen hier verfügbar.

*) Streichresultate mit Stern '*' gekennzeichnet.

Kontakt

Kantonaler Leichathletikverband Graubünden

Mail:

info@leichtathletik-gr.ch

Menü

Impressum | Datenschutzerklärung

© KLV Graubünden, 2023 - created with ♥ by ryse.ch GmbH

bottom of page